Образовательный центр
О проекте
В центре Йошкар-Олы строится новое здание образовательного центра, где будут учиться более 1500 детей. В здании разместятся компьютерная школа «Инфосфера» и лицей информационных технологий «Инфотех».

Сейчас школа и лицей занимают два этажа в офисе компании iSpring (площадью примерно 2000 кв.м.) Новое здание позволит увеличить численность учащихся вдвое: до 500 человек в лицее Инфотех и до 1000 человек в компьютерной школе Инфосфера. Это будет здание и территория, специально спроектированные для современной ИТ-школы.
Компьютерная школа «Инфосфера»
Компьютерная школа «Инфосфера» — дополнительное образование для детей от 6 лет в сфере ИТ. В школе дети изучают программирование, робототехнику и дизайн, осваивают информационное моделирование, учатся мыслить творчески и работать в команде.

Ключевые предметы: программирование, компьютерная графика, робототехника, веб-программирование, анимация, мультипликация

Кроме учебы, дети встречаются с лидерами ИТ-индустрии, участвуют в арт-фестивалях, экскурсиях, соревнованиях по робототехнике. Мероприятия «Инфосферы» собирают сотни детей из Марий Эл и других регионов.


Лицей «Инфотех»
Лицей информационных технологий «Инфотех» — общеобразовательная школа с углубленной подготовкой по программированию и дизайну. В лицее дети получают не только знания по общим и профильным предметам, но и востребованную профессию. Сейчас в «Инфотехе» учится более 150 детей.

Выпускники лицея имеют достаточную квалификацию, чтобы работать в сфере информационных технологий. К примеру, они могут начать карьеру программиста, дизайнера, интернет-маркетолога, или тестировщика. Уже во время обучения лицеисты проходят практику в ИТ-компаниях города.

О строительстве
Образовательный центр площадью более 10000 кв.м. будет построен по современным стандартам. Инфраструктура центра будет включать современные учебные классы и лаборатории, библиотеку, спортивную площадку. Архитектурная концепция проекта учитывает актуальные мировые тренды в проектировании образовательных пространств.


Помочь проекту
Вы можете внести свой вклад в развитие образовательной среды нашего региона и помочь проекту расти быстрее.
Сумма, руб.